Адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец,
тел.: 8(47467) 6-05-57

Версия для слабовидящих
Соревнования по плаванию "Кубок Деда Мороза"

Соревнования по плаванию "Кубок Деда Мороза" 13.01.2020
В субботу, 11 января, в бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" прошли соревнования по плаванию "Кубок Деда Мороза", участниками которых стали воспитанники отделения плавания МБУ "Спортивная школа № 1" первого года обучения.
Организаторами состязаний выступили тренеры отделения плавания спортивной школы Моска Татьяна Борисовна, Целухина Нина Григорьевна, Себряков Юрий Владимирович и школа иностранных языков "GREENWICH", в лице учредителей школы семьи Воробьевых.
Проведение "Кубка Деда Мороза" в Ельце стал уже традиционным, в этом году турнир отметил первый юбилей - 5 лет. Инициаторами его создания несколько лет назад стали Татьяна Моска и семья Воробьевых, Татьяна Сергеевна и Максим Александрович - известные в городе любители спорта, активно помогающие его развитию.
Соревнования открылись торжественным парадом участников и небольшим театрализованным представлением, организованным силами старших воспитанников спортивной школы и родителями учащихся. В гости к детям пришли сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Кикимора, придавшие турниру новогодний колорит.
Для большинства из 85 участников Кубка эти соревнования стали первыми в их только начинающейся спортивной карьере. Юные пловцы состязались в плавании различными стилями на дистанциях 25 и 50 метров.
По итогам заплывов все участники были отмечены дипломами и подарками от школы "GREENWICH".