Адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец,
тел.: 8(47467) 6-05-57

Версия для слабовидящих
Чемпионат Липецкой области по лёгкой атлетике

Чемпионат Липецкой области по лёгкой атлетике 28.01.2020
25 января 2020 года во Дворце спорта "Молодежный" в городе Липецке прошел чемпионат области по лёгкой атлетике, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся отделения лёгкой атлетики МБУ "Спортивная школа № 1" выступили в нескольких дисциплинах.
Иван Неклюдов стал чемпионом Липецкой области по прыжкам в длину, показав результат 5 м 78 см. Занимается Иван у тренера отделения лёгкой атлетики спортшколы Михаила Андреевича Числова, отметившего, кстати, 27 января День рождения.
Анастасия Белоусова (тренер - Еремеев Н.В.) заняла третье место в беге на 800 метров с результатом 2 минуты 20,9 секунд. Менее секунды уступила Анастасия обладательнице второго места.
При этом Анастасия обновила рекорд города Ельца на этой дистанции, пробежав 800 метров за 2 минуты 20,90 секунд!
Предыдущий рекорд был установлен еще в 1976 году Блинковой Галиной и составлял 2 минуты 23 секунды.
Ксения Татарникова (тренер - Числов М.А.) заняла пятое место в прыжках в длину с результатом 4,71 метра и седьмое место в прыжках в высоту с результатом 150 см.
Воспитанники тренера Михаила Числова Максим Пригодский и Александр Золотарёв вошли в десятку лучших среди мужчин в беге на 60 метров. У Максима - седьмое место с результатом 7,43 сек., у Александра - десятое с результатом 7,61 сек.
Максим Пригодский стал пятым в беге на 200 метров (24,05 сек.).
Ярослав Сотников стал пятым в прыжках в длину, прыгнув на 5,52 метра.
В эстафете 4х200 елецкий квартет в составе: Пригодский Максим, Золотарёв Александр, Неклюдов Иван, Сотников Ярослав, занял 6-е место.