Муниципальное бюджетное учреждение

"Спортивная школа № 1"

Адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец,
ул. М.Горького д.107
Директор: Трубицын Владимир Дмитриевич
тел.: 8(47467) 6-05-57
 
Версия для слабовидящих
Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию

Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию

Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию 07.02.2020
С 31 января по 2 февраля 2020 года в плавательном бассейне "ОК СШОР" города Липецка проходил Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию. В соревнованиях принимали участие более 280 сильнейших пловцов из областного центра (ОК СШОР; СШ №3 «ЛИДЕР»), Ельца, Грязи, Данкова, Лебедяни, Красного, Доброго и др.
Победители Чемпионата Липецкой области определялись по абсолютно лучшему результату на каждой дистанции
В Первенстве Липецкой области победители определялись в следующих возрастных группах:
2006 - 2007 г.р. девушки;
2004 - 2005 г.р. юноши.

Город Елец на соревнованиях представляли воспитанники отделения плавания МБУ "Спортивная школа №1", тренируют которых Целухина Нина Григорьевна, Себряков Юрий Владимирович и Моска Татьяна Борисовна.

Кандидат в мастера спорта Парфененко Михаил (тренер - Целухина Н.Г.) стал чемпионом Липецкой области в нескольких видах - 100 и 200 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием, а также серебряным призером на 100 метрах комплексным плаванием. В копилке наград Михаила также несколько первых и вторых мест Первенства области среди юношей 2004-2005 г.р. – победы на дистанциях 100 и 200 метров брассом, 100 и 200 метров комплексным плаванием, серебро на 100 метров баттерфляем и 50 метров брассом.

Кандидат в мастера спорта Перепечина Виктория (тренер - Целухина Н.Г.) стала серебряным призером чемпионата Липецкой области на дистанциях 100 и 400 метров комплексным плаванием. В первенстве среди девушек 2006-2007 г.р. Виктория стала победительницей на дистанции 100 метров комплексным плаванием, серебряным призером на 400 метров комплексным плаванием и заняла третьи места на дистанциях 50 метров вольным стилем, 200 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием.
 
Коиконова Анна (тренер - Себряков Ю.В.) стала серебряным призером чемпионата области на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовым на дистанции 50 метров баттерфляем.

Саввин Савва (тренер - Целухина Н.Г.) – серебряный призер чемпионата области на дистанции 100 метров брассом.

Скиперских Диана (тренер - Целухина Н.Г.) - третье место на чемпионате области на дистанции 100 метров вольным стилем.

Астапова Татьяна (тренер - Себряков Ю.В.) - третье место в первенстве области среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 100 м на спине.

Некоторым спортсменам совсем немного не хватило для попадания на пьедестал.

В чемпионате области:
Борисов Виталий (тренер - Себряков Ю.В.) - 7-е место 50 м на спине;
Коиконова Анна (тренер - Себряков Ю.В.) - 6-е место 100 м вольным стилем;
Фомина Ирина (тренер - Целухина Н.Г.) - 7-е место 100 м вольным стилем;
Саввин Савва (тренер - Целухина Н.Г.) - 7-е место 200 м брассом; 6-е место 200 м комплекс

В первенстве:
Астапова Татьяна (тренер - Себряков Ю.В.) - 7-е место среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 50 метров на спине;
Иванчикова Дарья (тренер - Целухина Н.Г.) - 6-е место среди девушек 2006-2007 г.р. на 100 м вольным стилем;
Кулигин Кирилл (тренер - Целухина Н.Г.) - 6-е место среди юношей 2004-2005 г.р. на 100 м вольным стилем;
Овсянников Алексей (тренер - Целухина Н.Г.) – 7-е место среди юношей 2004-2005 г.р. на 200 м вольным стилем
Петрыкин Даниил (тренер - Себряков Ю.В.) и Милованов Сергей (тренер - Целухина Н.Г.) – 5-е и 6-е места среди юношей 2004-2005 200 м на спине.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Возврат к списку