Муниципальное бюджетное учреждение

"Спортивная школа № 1"

Адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец,
ул. М.Горького д.107
Директор: Трубицын Владимир Дмитриевич
тел.: 8(47467) 6-05-57
 
Версия для слабовидящих
Квалификационные соревнования по легкой атлетике, посвященные 76-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

Квалификационные соревнования по легкой атлетике, посвященные 76-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

Квалификационные соревнования по легкой атлетике, посвященные 76-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады 07.02.2020
31 января - 1 февраля 2020 года в спортзале МБУ "Спортивная школа № 1" прошли квалификационные соревнования по легкой атлетике, посвященные 76-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.
На открытии соревнований почетными гостями стали представители городского общественного движения «Мы из Ельца», ветераны спецподразделений МВД, участники боевых действий Назинцев Анатолий Максимович и Бочаров Анатолий Михайлович, которые кратко рассказали о блокаде Ленинграда в Великой Отечественной войне, о значении спорта в работе и жизни каждого человека, пригласили на мероприятия общественных организаций.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель директора спортивной школы Елизавета Борисовна Исаева. Нескольким спортсменкам были торжественно вручены квалификационные зачетные книжки и знаки спортивных разрядов.

Учащиеся отделения легкой атлетики спортшколы, наставниками которых являются тренеры Числов Михаил Андреевич и Еремеев Николай Васильевич, соревновались в трех видах: беге на 50 метров, прыжках в высоту и в прыжках в длину.

Победители и призеры соревнований по бегу:

Среди девочек 2007-2008 г.р.
1 место – Голанова Ксения (занимается легкой атлетикой только первый год, нравятся бег и прыжки)
2 место – Самохина Анна
3 место – Кутьина Злата

Среди девушек 2005-2006 г.р.
1 место – Балашова София (занимается легкой атлетикой только первый год, поставила цель достичь кмс, отличница в школе, обладатель золотого знака ВФСК ГТО)
2 место – Черкашина Вика
3 место – Татарникова Ксения

Среди девушек 2003-2004 г.р.
1 место – Белоусова Анастасия (на днях побила рекорд города Ельца в беге на 800 метров)
2 место – Атаманова Ульяна
3 место – Грядунова Анастасия

Среди мальчиков 2007-2008 г.р.
1 место – Чурсин Дмитрий (занимается легкой атлетикой первый год, нравится бегать, отличник в школе)
2 место – Числов Дмитрий
3 место – Запольский Владислав

Среди юношей 2005-2006 г.р.
1 место – Николаев Егор (занимается легкой атлетикой второй год, имеет II разряд, в ближайших планах достижение результатов I разряда)
2 место – Сотников Святослав
3 место – Гречишников Дмитрий

Среди юношей 2003-2004 г.р.
1 место – Золотарев Александр (занимается легкой атлетикой 4 года, специализируется на беге, пока имеет II разряд, в ближайшее время достижение результатов уровня кмс)
2 место – Пригодский Максим
3 место – Неклюдов Иван

Также в первый день прошли соревнования по прыжкам в высоту. Лучший результат дня показал Беспалов Данила, показавший отличную технику и преодолевший планку 155 см. Для него это личный рекорд. На соревнованиях в прошлом году он прыгал 130 см.

Интересную технику прыжков в высоту показал Золотарев Александр, остановившийся в итоге на результате 145 см.

Победители и призеры:

Среди девочек 2007-2008 г.р.
1 место – Голанова Ксения
2 место – Зверева Забава

Среди девушек 2005-2006 г.р.
1 место – Татарникова Ксения

Среди мальчиков 2007-2008 г.р.
1 место – Чурсин Дмитрий

Среди юношей 2005-2006 г.р.
1 место – Беспалов Данила
2 место – Гриднев Никита
3 место – Цедов Данил

Среди юношей 2003-2004 г.р.
1 место – Золотарев Александр

Во второй день соревнований легкоатлеты состязались в прыжках в длину.

Победители и призеры:

Среди девочек 2007-2008 г.р. (призеры вновь те же, что и накануне в беге)
1 место – Голанова Ксения
2 место – Самохина Анна
3 место – Кутьина Злата

Среди девушек 2005-2006 г.р.
1 место – Татарникова Ксения
2 место – Балашова София
3 место – Ноздренко Анастасия

Среди мальчиков 2007-2008 г.р.
1 место – Зайцев Владислав
2 место – Козлов Илья
3 место – Числов Дмитрий

Среди юношей 2005-2006 г.р.
1 место – Сотников Ярослав
2 место – Беспалов Данила
3 место – Цедов Данил

Среди юношей 2003-2004 г.р.
1 место – Неклюдов Иван
2 место – Золотарев Александр

Отдельно хочется отметить Ксению Голанову, завоевавшую первые места во всех трех видах программы соревнований!

Возврат к списку