Муниципальное бюджетное учреждение

"Спортивная школа № 1"

Адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец,
ул. М.Горького д.107
Директор: Трубицын Владимир Дмитриевич
тел.: 8(47467) 6-05-57
 
Версия для слабовидящих
ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЯ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЯ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЯ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ 20.03.2020
Введение ограничительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией внесло изменения в тренировочный процесс учащихся спортивной школы №1.
Но тренеры и воспитанники отделения шахмат нашли способ осуществлять тренировочный процесс и в условиях карантина.
Впервые в Липецкой области состоялись открытые межрегиональные тренировочные онлайн-турниры по быстрым шахматам среди учащихся МБУ «Спортивная школа № 1». С 14 по 16 марта шахматисты провели серию встреч на игровой площадке "Lichess". Организаторами выступили Федерация шахмат города Ельца, МБУ "Спортивная школа № 1" и сообщество ВК шахматистов Ельца Eletschess.

Для участия в турнире приглашались не только воспитанники спортшколы, но и все желающие шахматисты из Ельца и других городов.

В рамках соревнований прошли два онлайн-турнира - для шахматистов с рейтингом ФШР 1301 и выше и для шахматистов с рейтингом ФШР 1300 и ниже.

По итогам игр в 7 турах 31 спортсмен в турнире А и 54 шахматиста в турнире Б определили лучших общем зачете и в нескольких номинациях.
........................
Турнир "А" (рейтинг 1301 и выше)
Общий зачет
1. Дзантиев Заур Аланович
2. Мощенко Алексей Сергеевич
3. Ижокин Игорь Васильевич
4. Гераничев Михаил Михайлович
5. Рыков Михаил Альбертович

Зачет среди спортсменов МБУ "СШ № 1":
1. Шундрин Максим Алексеевич
2. Скороварова Оксана Романовна
3. Зайцев Сергей Юрьевич

Зачет "лучшие иногородние шахматисты":
1. Грищенко Сергей Евгеньевич
2. Попов Тихон Павлович
3. Михненко Александр Иванович

Номинация "лучшая девушка турнира":
1. Лопухова Анна Александровна
.........................
Турнир "Б" (рейтинг 1300 и менее)
Общий зачет
1. Кабанов Павел Иванович
2. Родионов Николай Алексеевич
3. Горбачев Никита Владимирович
4. Кобелев Егор Борисович
5. Бобылкин Ярослав

Зачет среди спортсменов МБУ "СШ № 1":
1. Толстопятов Артем Максимович
2. Луганцев Сергей
3. Прокофьева Кира Владимировна

Зачет "лучшие иногородние шахматисты":
1. Якубовский Глеб
2. Живоглядов Егор Владимирович
3. Давтян Давид Рашидович

Номинация "лучшая девушка турнира":
1. Мартиросян Ева Сергеевна

Соревнования собрали 85 шахматистов из 5 регионов, кроме представителей из нескольких городов и районов Липецкой области, участие приняли представители Тамбовской, Воронежской, Курской и Московской областей.
В турнире А сыграло много взрослых шахматистов, а победителем стал президент областной Федерации шахмат Заур Аланович Дзантиев!

Такие турниры являются достойной заменой (в условиях карантина) более привычным всем «офлайн» - турнирам, в связи с возможностью (посредством онлайн-игры) осуществлять игровую (соревновательную) часть тренировочного процесса в любых неблагоприятных условиях (не выходя из дома).
.........................
Турнир А - http://chess-results.com/tnr524821.aspx?lan=11&ar..
Турнир Б - http://chess-results.com/tnr524822.aspx?lan=11&ar..

Возврат к списку